Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Свергнуть Луценко с помощью БЮТ пока не удастся

Среда, 29 ноября 2006, 11:44

Партия регионов уже имеет в своем распоряжении постановление относительно увольнения министра внутренних дел Юрия Луценко.

Об этом сообщил "Украинской правде" источник в парламенте.

По его словам, постановление находится у одного из депутатов от Партии регионов и будет оглашено сразу после отчета временной следственной комиссии, которую возглавляет Владимир Сивкович.

Кроме Партии регионов голосование за увольнение Луценко могут поддержать и депутаты БЮТ, которые могут дать необходимые 15-20 голосов для результативного голосования.

Сейчас, якобы, по этому поводу проходят переговоры.

Источник высказал уверенность, что министр будет уволен до конца заседания в среду.

В то же время один из лидеров БЮТ Николай Томенко утверждает, что фракция БЮТ решила не принимать участия в голосовании за отставку Луценко.

По его словам, БЮТ не будет принимать участия в голосовании, поскольку не принимал участие в формировании коалиции и соответственно не несет ответственности за ее работу.

При этом депутат считает, что в Верховной Раде создан небезопасный прецедент, когда кадровые решения принимаются со ссылкой на необходимость проверок тех или иных публикаций в СМИ.

Согласно информации Лиги, в случае постановки вопроса об отставке Луценко за нее не будут голосовать также фракции СПУ и "Наша Украина".

Вместе с тем, выходя из сессионного зала, депутат БЮТ Николай Томенко сказал: "Голосование (об отставке Луценко) перенесут. Не хватает голосов".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...