Януковичу устроили "бурю в стакане воды"

Среда, 29 ноября 2006, 15:44

Разногласия в тексте проекта директив накануне запланированного визита премьер-министра Виктора Януковича в США носили технический характер и были без проблем урегулированы на заседании Кабинета министров.

Об этом заявил вице-премьер-министр Дмитрий Табачник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Все разночтения касались только трех предложений и имели технический характер", - отметил он по окончании заседания правительства. При этом Табачник назвал сложившуюся ситуацию "штормом в стакане с водой".

По его словам, это был обычный дипломатический документ, который должен утверждаться в техническом порядке.

В качестве примера одного из разночтений Табачник назвал вопрос принятия решения во время визита об американских инвестициях в украинскую промышленность или отрасль высоких технологий.

Как уточнил вице-премьер, предполагалось, что это будут предварительные обсуждения, а окончательные решения будут приниматься во время возможного, но еще не согласованного визита президента США в Украину.

В то же время правительство настояло, что такие вопросы премьер обсуждает окончательно, пояснил Табачник.

В отношении директивы по вопросу НАТО вице-премьер отметил, что она полностью соответствует Универсалу национального единства.

"Вопрос присоединения Украины к НАТО решается только после того, как всенародный референдум ответит на этот вопрос", - сказал Табачник.

Он сообщил, что после решения ряда технических вопросов с доработанным проектом согласилось и Министерство иностранных дел.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News