Богатырева считает, что ситуация с Януковичем "курам на смех"

Среда, 29 ноября 2006, 16:09

Координатор парламентского большинства Раиса Богатырева считает, что появление ноты МИД о перенесении визита премьер-министра в США не будет способствовать налаживанию конструктивного диалога между разными ветвями власти.

Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь фракции Партии регионов Людмила Харив со ссылкой на слова Богатыревой.

"Мы сейчас наблюдаем не за войной, а за маневрами вокруг внешнеполитического направления Украины, где президента пытаются противопоставить премьер-министру, и наоборот", - отметила Богатырева.

"Хочется предостеречь инициаторов таких маневров, что все эти дерганья бьют, в первую очередь, по Украине", - подчеркнула она.

"Появление ноты украинского МИД о перенесении визита Виктора Януковича в США и форма, в которой это было сделано, не будут способствовать конструктивному сотрудничеству между правительством, президентом и парламентским большинством. А также негативно повлияют на международный имидж Украины", – сказала Богатырева.

Лидер фракции отметила, что "сейчас можно только представить, как на все это, что происходит с визитом Виктора Януковича в США, смотрит мировое сообщество".

"Это просто курам на смех. В этом плане удивляет и позиция Министерства иностранных дел, ведь искусственно создавая такую ситуацию, они выставляют на посмешище не какую-то политическую силу, а страну, и это уже опасно", – считает Богатырева.

По ее мнению, необходимо четко определить, кто является инициатором появления ноты.

"Если это технические недоработки, как об этом заявил первый заместитель руководителя президентского Секретариата Арсений Яценюк, то необходимо четко определить и наказать виновников скандала. Но если это желание и видение президента, то мы должны услышать конкретно мнение лично главы государства по этому вопросу", - сказала она.

При этом Богатырева отметила, что в последнее время наблюдается тенденция, когда мнение президента по тем или иным вопросам озвучивает кто угодно, но не Виктор Ющенко.

Обком

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования