Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко дал президенту УЕФА медальку, чтобы он помог Украине

Среда, 29 ноября 2006, 16:30

Президент Виктор Ющенко рассчитывает, что УЕФА поддержит стремления Украины принять у себя чемпионат Европы по футболу 2012 года.

Об этом он заявил на встрече с президентом союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Леннартом Йоханссоном, сообщает пресс-служба президента.

Во время встречи Ющенко отметил, что украинцы очень любят футбол.

"Наша задача – утвердить в Европе Украину как мощное спортивное государство. Мы настойчиво работаем ради этой высокой цели", – сказал Ющенко.

Президент высказал убеждение, что футбол помогает украинцам усиливать свое присутствие в Европе и мире.

В частности, он напомнил о том, что на чемпионате 2006 года в Германии сборная Украины по футболу впервые в истории попала в финальную часть мирового первенства, где вошла в восьмерку сильнейших сборных мира.

Ющенко подчеркнул, что сегодня Украина вместе с Польшей принимает участие в соревновании за право проведения финала ЕВРО-2012.

По словам Ющенко, "для обеих народов это событие имеет исключительное общественное значение".

"Это уникальное событие, желанное и давноожидаемое, прецедент, который предоставит толчок всему европейскому футбольному делу. Этим проектом мы объединяем наше европейское будущее", – сказал президент.

В этом контексте Ющенко высказал ожидание, что работа, проведенная в Украине и Польше в рамках участия в тендере и "страстное желание украинцев и поляков пригласить к себе ЕВРО-2012", получит поддержку у членов исполнительного комитета и президента УЕФА.

За выдающийся личный взнос в поддержку футбола в Украине, развитие европейского футбольного движения Виктор Ющенко наградил президента УЕФА Леннарта Йоханссона орденом князя Ярослава Мудрого III степени.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...