Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий создаст патруль для бомжей

Среда, 29 ноября 2006, 17:06

В Киеве будет создан оперативный штаб по оказанию помощи бездомным гражданам.

Как сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации, распоряжение об этом подписал городской голова Леонид Черновецкий.

На базе штаба будут сформированы три выездные бригады, которые будут действовать с 1 декабря по 1 марта.

"Эти мобильные бригады будут обеспечивать бездомных теплыми вещами, обувью, горячим питанием. Мы также будем обращаться от имени киевского городского головы к общественным, благотворительным и религиозным организациям с просьбой о содействии в предоставлении дополнительных помещений для ночлежек, где мы будем обязательно осуществлять санитарный надзор", - цитирует пресс-служба заместителя главы Киевской горадмининстрации Ирэну Кильчицкую.

С 1 декабря Главное управление социальной защиты населения увеличит на 30% количество койко-мест в подведомственных учреждениях социальной защиты для бездомных граждан.

Это касается Дома социальной опеки на улице Суздальской, 4/6, Центра проживания на улице Юнкеров, 37, Киевского центра социальной адаптации для престарелых, инвалидов и лиц, не имеющих постоянного места проживания в селе Ясногородка, (Вышгородский район Киевской области).

"Тем самым мы заботимся также и о безопасности киевлян, поскольку в зимние холода резко увеличивается количество пожаров от костров, которые бездомные разводят на чердаках, в подвалах или отселенных домах. Кроме того, многие страдают от поломанных дверей с кодовыми замками, от антисанитарных условиях в подъездах", - отметила Кильчицкая.

Также Киевская горадминистрация намерена до 15 декабря провести анализ деятельности предприятий с целью выявления незаконных схем минимизации налогов.

"Если будут выявлены предприятия, которые пытаются применять незаконные схемы минимизации налогов, то киевская власть сделает все возможное, чтобы сделать невозможным применение схем уклонения от налогообложения", - цитирует пресс-служба и.о. главы Киевской горадминистрации Дениса Басса.

В ходе проверки будет проанализирована разница между суммой налогов в налоговом и бухгалтерском учете плательщиков, чья прибыль составляет более 100 млн. грн. Киевская горадминистрация также намерена добиваться сокращения налоговой задолженности и мобилизации денежных поступлений в бюджет города

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования