Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главу СБУ не постигнет участь Луценко

Среда, 29 ноября 2006, 17:17

Парламентский комитет по вопросам нацбезопасности не поддержал проект постановления о создании временной следственной комиссии Верховной Рады по проверке деятельности главы СБУ Игоря Дрижчаного".

Как сообщили в информационном управлении аппарата Верховной Рады, члены комитета, рассмотрев проект, единогласно высказались против создания такой комиссии и обратились к автору проекта постановления с рекомендацией о его отзыве.

Представители комитета отметили, что нет информации, которая бы свидетельствовала о целесообразности создания следственной комиссии, поскольку обвинения в адрес главы СБУ опровергнуты в результате проверок, в том числе и в судебном порядке.

Поэтому, по мнению народных депутатов, предложения относительно проведения дополнительного депутатского расследования нецелесообразны.

Председатель комитета Анатолий Кинах подчеркнул недопустимость политизации деятельности ведомства, использования его как инструмента политической расправы и конкуренции.

"Мы, безусловно, поддерживаем необходимость осуществления парламентского и общественного демократического контроля за деятельностью правоохранительных и силовых органов. Но мы категорически против, чтобы их деятельность направлялась на текущее лоббирование конъюнктурных интересов, разбалансирование деятельности структур власти", - подчеркнул он.

1 ноября текущего года в Верховной Раде группа народных депутатов зарегистрировала проект постановления о создании комиссии по проверке обвинений в противоправной деятельности главы Службы безопасности Украины.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования