Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коалиции советуют "стиснуть зубы" и работать

Среда, 29 ноября 2006, 17:57

Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк считает, что члены коалиции могут иметь разные точки зрения на вопрос внутренней политики.

Об этом он заявил во время встречи с послом Польши Яцеком Ключковским, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Мартынюк подчеркнул, что сегодня "мы учимся работать в коалиции", что, по его словам, и показали результаты голосования относительно признания голодомора 1932-1933 гг. геноцидом украинского народа.

По мнению Мартынюка, "коалиция должна быть едина" и, "стиснув зубы, должна выполнять свои обязательства, поскольку отвечает за правительство".

Он подчеркнул, что относительно вопросов внешней политики антикризисная коалиция имеет общее видение, а что касается внутренних вопросов, то, сказал он, члены коалиции "могут иметь разные точки зрения".

Возвращаясь к теме голодомора в Украине, Мартынюк высказал мнение, что "Голодомор – это большая трагедия, но когда сказал "а", надо говорить "бы": а кто же его устраивал?".

Отвечая на вопрос Ключковского относительно перспектив принятия Государственного бюджета на следующий год, Мартынюк ответил, что "в госбюджете нет опасности существования коалиции – она понимает, что других вариантов у нее нет".

При этом он высказал сожаление, что сроки принятия документа затягиваются, хотя убежден, что в этом вопросе коалиция может действовать слаженно.

На вопрос Ключковского относительно возможности возвращения к созданию широкой коалиции Мартынюк сказал, что "и президент, и председатель Верховной Рады, и премьер-министр заинтересованы в создании такой коалиции", но по определенной причине, сказал он, этого не произошло.

Вместе с тем он не исключил, что, исходя из результатов последних голосований, возможно "перетикание в антикризисную коалицию 20-30 депутатов".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования