Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович подбросил Ющенко предложение о коррупционерах

Среда, 29 ноября 2006, 18:36

Премьер-министр Виктор Янукович обратился к президенту Виктору Ющенко с предложением рассмотреть на заседаниях СНБО вопрос состояния борьбы с коррупцией и реформирования судебной системы и правоохранительных органов

Об этом говорится в письме Януковича в адрес президента.

"Как премьер-министр, член СНБО обращаюсь к Вам с предложением внести в повестку дня заседаний СНБО наиболее важные и актуальные проблемы стратегического характера. Такими проблемами являются, в частности, проблема коррупции власти и неэффективная организация работы и деятельность судебной системы и правоохранительных органов", - говорится в письме Януковича.

По словам премьера, сегодня коррупция "подрывает международный имидж страны, усиливает недоверие к власти и государству, создает реальные угрозы экономическому суверенитету Украины".

Он напомнил, что на прошлой неделе Кабмином рассмотрен вопрос о состоянии финансово-бюджетной дисциплины и мерах по усилению борьбы с коррупцией и обеспечении действенного контроля за использованием средств и государственного имущества.

"Проведенная работа еще раз подтвердила, что системная борьба с коррупцией нуждается в консолидации усилий всех институтов и ветвей власти", - отмечает Янукович.

Учитывая это, он предлагает в декабре 2006 г. вынести на обсуждению на заседании СНБО вопрос состояния борьбы с коррупцией в органах власти, всех сферах жизнедеятельности страны;

А в январе-феврале 2007 г. с целью организации дальнейшей системной работы в данном направлении рассмотреть на заседании СНБО вопрос относительно реформирования судебной системы и правоохранительных органов.

"Хочу обратить ваше внимание, господин президент, на то, что именно приоритеты в сфере национальной безопасности, а не текущие хозяйственные вопросы будут оказывать содействие эффективной деятельности СНБО как консультативно-совещательного органа", - подчеркнул Янукович в письме.

Как известно, премьер досрочно покинул предыдущее заседание СНБО, где рассматривались вопросы коммунальной сферы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования