Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" хотят, чтобы с ними работали "более убедительно"

Четверг, 30 ноября 2006, 09:26

Член фракции Партии регионов Виталий Хомутынник не видит поводов, чтобы говорить о противоречиях внутри антикризисной коалиции.

"Есть рабочие моменты, которые, наверное, должны более тщательно отрабатываться и согласовываться до принятия решений в парламенте", - сказал он в интервью газете "Известия в Украине".

"И голосование по закону о Голодоморе я бы списал на определенные нестыковки во взаимодействии между фракциями коалиции", - добавил депутат, говоря о позиции Соцпартии, отличной от общей позиции коалиции в голосовании за закон о Голодоморе.

"Главная проблема, на мой взгляд, состоит в том, что мы в рассмотрении этого закона не действовали по регламенту. Нужно было дать две недели на доработку, это решило бы все проблемы. А так все принималось очень быстро, "с кондачка", получился такой сбой", - отметил Хомутынник.

"Но не стоит делать далеко идущие выводы из этого голосования. Хотя, конечно, политологам и нашим оппонентам интересно обсосать данную тему, потешиться какой-то возможностью или небольшим шансом, что коалиция может дать трещину", - добавил он.

На вопрос, о возможных расхождениях внутри фракции Партии регионов и оттока депутатов, Хомутынник ответил: "У нас внутри фракции нет жесткого тоталитарного режима: депутат может высказать свою позицию и если она не совпадает с точкой зрения фракции, это не критично".

"И не стоит критиковать депутатов, которые имеют другое мнение. Просто руководству фракции нужно более убедительно работать со своими депутатами", - добавил он.

Говоря о принятии проекта бюджета и шансах подписания его президентом, Хомутынник сказал, что бюджет в целом будет принят в первой декаде декабря. "Все нюансы, на которые президент обратит внимание, сбалансируют в бюджете, поэтому никаких проблем и противоречий не будет", - уточнил он.

На вопрос о перспективе того, что он может занять пост министра семьи, молодежи и спорта, Хомутынник ответил, что "право принимать подобные решения есть только у антикризисной коалиции".

"Сначала нужно выяснить, к какой политической силе относится квота этого министерства, потом соответствующая партия - либо "Регионы", либо социалисты, либо коммунисты - должны определиться с кандидатурой, которая и будет вынесена на рассмотрение в сессионный зал", - отметил депутат.

"На данный момент четкого решения нет. Поэтому называть конкретные фамилии, в том числе и мою – преждевременно", - добавил он.

По словам Хомутынника, "если мне будет сделано внятное и понятное предложение, я возьму тайм-аут, чтобы взвесить все "за" и "против" и принять решение".

Касаясь вопроса отставки министра внутренних дел Юрия Луценко, Хомутынник сказал, что ему "трудно комментировать настроения во фракции": "Наше отношение к этому министру очень разное… В частных беседах со своими коллегами я наблюдал больше негативных оценок деятельности Луценко".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
22:12
Deep State: Россияне захватили два села неподалеку от Авдеевки
Все новости...