Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма думает, что отставка Тарасюка не ослабит Ющенко

Четверг, 30 ноября 2006, 14:40

Экс-президент Леонид Кучма считает, что отставка Бориса Тарасюка с должности министра иностранных дел не ослабит позиции президента Виктора Ющенко в системе сформированной власти.

"Отставка Тарасюка абсолютно не ослабит позиции президента, поскольку он (Ющенко) может внести более или менее согласованную кандидатуру политика, позиция которого не отличается от позиции правительства", - цитирует слова Кучмы УНИАН.

Он уверен, что позицию правительства и парламентской коалиции ослабляют "министры, которые не разделяют мнение правительства и правящей коалиции".

"Будут ли относиться к нам с уважением в мире, когда сегодня министр может запретить премьер-министру ехать с визитом в какую-либо страну? Поверьте, я никогда не подписывал какие-то приказы о том, как вести себя премьер-министру", - объяснил он.

Кучма также считает, что США пригласили премьер-министра Януковича посетить страну с визитом для того, чтобы узнать мнение главы правительства о тех событиях, которые происходят в Украине: "Мысль президента они (США) и так знают".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования