Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко вспомнила Луценко все грехи и думает, что он не справился

Четверг, 30 ноября 2006, 15:06

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает вывести из состава партии всех людей, которые голосовали за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко.

Об этом говорится в ее заявлении Тимошенко, распространенном в СМИ.

Вместе с тем лидер БЮТ "абсолютно убеждена", что Юрий Луценко на должности министра внутренних дел Украины работал, "мягко говоря, неэффективно и со своими обязанностями не справился".

"Во времена Юрия Луценко не было раскрыто ни одного резонансного преступления, а бандиты не сели в тюрьмы, как было обещано людям во время померанчевой революции. Больше того, я знаю, что недоведение резонансных уголовных дел до суда объясняется не служебной небрежностью Генпрокуратуры, а кулуарными договоренностями между фигурантами дел и руководством МВД", - отметила она.

Тимошенко также подчеркнула, что во время пребывания Луценко на должности министра МВД несколько членов ее политической силы, в том числе и она, стали "объектами безосновательной агрессии со стороны руководства украинской милиции".

"Само министерство за последние два года превратилось в шоу-структуру, которая публично анонсировала аресты на телевидении, проводила следственные действия в прямом эфире. Вызвал немало вопросов и моральный образ министра, который вчера клялся, что никогда "в его трудовой книжке не будет стоять штамп, что он работал в правительстве Януковича", а уже назавтра цеплялся за кресло что было сил", - заявила она.

Однако Тимошенко считает, что Луценко – это часть правительства Януковича и может быть отправлен в отставку лишь вместе со всем правительством.

Лидер БЮТ напоминает, что фракция решила не голосовать за отставку министра, а результаты голосования являются следствием "персональных договоренностей" отдельных депутатов БЮТ с членами команды Януковича.

"Завтра, на заседании нашей фракции я обращусь к депутатам с просьбой поставить на голосование вопрос о том, что люди, которые поддержали сегодня отставку Луценко больше не являются членами нашей политической команды", - сказала Тимошенко.

"Мне жаль, что личные интересы отдельных депутатов вошли в конфликт с решением фракции, которое принималось демократично и публично. С другой стороны, хорошо что мы теперь знаем "людей Януковича" во фракции в лицо", - добавила она.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования