Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов обещает не делать поблажек для спонсоров

Четверг, 30 ноября 2006, 16:03

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов заявляет, что из состава партии могут быть выведены представители бизнеса, которые поддержали предложение об отставке Луценко.

"Исключений не будет ни для кого", - сказал он журналистам в четверг, отвечая на вопрос о судьбе Васадзе, Хмельницкого и братьев Буряков, которые являются "спонсорами БЮТ".

Турчинов сообщил, что на внеочередном заседании президиума политического совета партии было рекомендовано исключить из фракции тех депутатов, которые проголосовали за отставку Луценко.

Вопрос пребывания этих депутатов в фракции БЮТ будет рассмотрен на заседании фракции в пятницу, 1 декабря, сказал он.

На уточнение, что с выходом этих людей БЮТ останется без денег, Турчинов сказал, что главное богатство фракции "это люди фракции".

На вопрос, почему из фракции до сих пор не исключены депутаты, которые поддержали антикризисную коалицию, Турчинов сказал, что на данный момент БЮТ не может утвердить соответствующее решение, поскольку дела рассматриваются в судах.

Относительно голосования за отставку Луценко, то Турчинов заявил, что остается действующим решение не голосовать по этому вопросу.

Как известно, днем постановление с рекомендацией отправить Луценко поддержало 18 депутатов БЮТ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...