В пятницу Рада нанесет двойной удар

Четверг, 30 ноября 2006, 19:51

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу, 1 декабря, рассмотрит увольнение министра иностранных дел Бориса Тарасюка.

Об этом сказано в проекте повестки дня, текст которого имеют Украинские новости.

Вместе с тем на сайте Верховной Рады зарегистрировано постановление Кабмина об увольнение Бориса Тарасюка. Раньше такое постановление внесли депутаты антикризисной коалиции.

Депутат Владимир Сивкович в эфире канала НТН заявил, что, возможно, в пятницу парламент рассмотрит вопрос об отставке Луценко и Тарасюка, а также назначение нового министра внутренних дел.

Депутат также отметил, что Верховная Рада не смогла уволить Луценко в четверг, поскольку не было согласовано, какая из сил коалиции получит эту должность в будущем.

"Сейчас нет людей в коалиции, которые хотели бы оставить Луценко на должности. Ни среди коммунистов, ни социалистов, ни регионов. Вопрос лишь, чья это будет квота. Это все", - сказал Сивкович.

На должность министра семьи, молодежи и спорта, по словам депутата, скорее всего, назначат Виктора Коржа.

Сивкович также объяснил, что должность министра черезвычайных дел будет заполнена после того, как решится, кому отойдет квота МВД. "Если социалист будет министром внутренних дел, то регионал – министром чрезвычайных дел. Здесь все просто", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...