Ющенко собрал силовиков, чтобы поговорить о комиссии

Понедельник, 11 декабря 2006, 09:55

Президент Виктор Ющенко делает акцент на необходимости создания Национальной комиссии по реформированию СБУ.

Об этом он заявил на встрече с руководителями специальных и разведывательных органов государства, сообщает пресс-служба президента.

Он также высказался в пользу оперативной подготовки и представления на рассмотрение президента новой концепции деятельности разведывательных органов, создания генеральной инспекции по контролю за военными формированиями при президенте.

Кроме того Ющенко подчеркнул необходимость интенсификации военно-технического сотрудничества.

Президент подчеркнул, что вопрос национальной безопасности сегодня для Украины актуален как никогда раньше.

Ющенко поручил секретарю СНБО Виталию Гайдуку и первому заместителю главы секретариата президента Арсению Яценюку подготовить соответствующие проекты указов.

На встрече Ющенко также обратил внимание присутствующих на необходимость четкого определения целей и мониторинга задач спецведомств на 2007 – 2008 года.

"Моя цель – усовершенствовать наши достижения", – подчеркнул президент.

На встрече присутствовали глава Государственной пограничной службы Николай Литвин, председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж, первый заместитель главы СБУ Валентин Наливайченко, начальник главного управления разведки минобороны Александр Галака, председатель комитета по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля при президенте Юрий Терещенко.

Как известно, президент просит уволить главу СБУ Игоря Дрижчаного, которого он назначил в СНБО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования