Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Самый "гуманный и справедливый суд" стал на защиту СДПУ(о)

Понедельник, 11 декабря 2006, 15:07

Печерский районный суд Киева обязал Центральную избирательную комиссию подвести общие итоги сбора подписей граждан под требованием о проведении всеукраинского референдума относительно вступления Украины в НАТО и Единое экономическое пространство.

Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о).

Суд вынес решение по иску гражданина Осадчего к ЦИК, в котором было признано противоправной бездеятельность ЦИК, что касается подведения итогов сбора подписей граждан Украины относительно проведения референдума по поводу референдума по народной инициативе.

Суд обязал Центризбирком исполнить свой долг согласно части 4 статьи 20 Закона "О всеукраинских и местных референдумах" и подбить общие итоги сбора подписей граждан Украины.

Как известно, СДПУ(о) с ноября 2005 года по февраль 2006 года по всей стране организовала 109 инициативных групп, которые собрали в поддержку референдума о членстве Украины в НАТО и участие в ЕЭП свыше 4,6 млн. подписей, которые были переданы в ЦИК.

30 октября этого года председатель ЦИК Давыдович сообщил, что правоохранительные органы возбудили 28 уголовных дел по факту нарушений при сборе подписей за проведение референдума о членстве Украины в НАТО и ЕЭП.

В свою очередь, 9 ноября пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что ведомство изучает 10 уголовных дел, возбужденных по факту внесения неправдивых сведений в подписные листы о проведении всеукраинского референдума по вопросам вступления Украины в НАТО и ЕЭП.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...