Боделан утверждает, что сидит на рабочем месте и никуда не возвращался

Вторник, 12 декабря 2006, 09:26

Объявленный в международный розыск экс-мэр Одессы Руслан Боделан заявляет, что находится в России и не возвращался в Украину.

"В настоящее время я нахожусь на рабочем месте (Санкт-Петербург), а по существу сведений, изложенных в газетной информации, рекомендую обратиться для ее разъяснения в газету", - заявил он в интервью агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

Ранее Коммерсант-Украина во вторник написал, что бывший мэр Одессы Руслан Боделан, находящийся в международном розыске, вернулся в Украину.

По информации газеты, Боделан пытался встретиться с премьер-министром Виктором Януковичем, чтобы попросить у него политической поддержки в том числе чтобы возглавить одесскую облорганизацию Партии регионов. Однако встреча не состоялась.

Газета также пишет, что Боделан прибыл на Украину "со стороны Ростова-на-Дону" 5 декабря.

"Как только Боделан пересек границу, он направился в Киев, а затем поселился на одной из государственных дач недалеко от столицы", пишет газета.

Издание также отмечает, что правом на госдачу, в Пуще-Водице в частности, обладают не только президент, премьер, спикер или министры, но и некоторые народные депутаты, например лидеры фракций и главы парламентских комитетов.

У одного из таких депутатов и остановился господин Боделан.

В то же время, глава Национального центрального бюро Интерпола на Украине Кирилл Куликов заявляет, что информации о пребывании Боделана в Украине у него нет.

"Я ничего не знаю, мое дело – международный розыск, а не розыск внутри Украины. Интерпол информацией о его возвращении не располагает, обращаться надо к инициатору розыска – Одесской областной прокуратуре",– заявил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News