БЮТ советует Черновецкому прити с повинной

Вторник, 12 декабря 2006, 10:09

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий объявил перерыв в работе Киевсовета из-за блокирования трибуны.

"Я прошу киевлян обратить внимание на поведение народных депутатов, которые совершают провокацию", - заявил Довгий.

В ответ фракция БЮТ требовала "отстранить от ведения председательствующего" (Довгого).

"Я объявляю перерыв, поскольку депутаты "Нашей Украины" и БЮТ совершают физическое давление на представителей секретариата Киевсовета. Я хочу обратить внимание на бесчинства депутатов ВР по отношению к своим коллегам", - трижды повторил Довгий.

В это время можно было наблюдать давку возле боковой двери зала Киевсовета, где две группы депутатов пыттались оттолкнуть друг друга. Среди тех, кто не допускал депутатов, был и народный депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев.

А по залу спокойно ходила Тимошенко. "Юлия Владимировна, повлияйте на своих депутатов", - призвал ее Довгий. Однако депутаты не остановились, и Довгий вынужден был предоставить слово Тимошенко.

Она вышла на трибуну и заявила: "Мне нужно сообщить киевлянам, что в Киевсовете при власти находятся воры, люди, которые опозорили все - и поднятия людей на революцию, и на парламентские выборы".

"Киевляне хотели избавиться от коррупционеров, а вышло, что в Киеве на коррупционной основе основан Киевэнергохолдинг, который вошел в сотрудничество с мэром, который поставил многократное повышение для киевлян тарифов", - на этих словах трансляция из Киевсовета была прекращена.

В свою очередь БЮТ распространил заявление, что отключение телетрансляции сессии Киевсовета во время выступления Юлии Тимошенко является "ярким свидетельством испуга и паники Леонида Черновецкого".

"Находясь в состоянии испуга, понимая, что из выступления Юлии Тимошенко киевляне получат дополнительные факты о криминальных действиях мэра, у Черновецкого и его соучастников сдали нервы", - отмечается в заявлении.

"Отключение телетрансляции подтвердило, что для преступников при власти в Киеве во главе с Черновецким врагом номер один является правда и осведомленность жителей столицы о масштабах организованного обмана, о сверхприбылях приближенного к мэру бизнеса, организованного на собственности и средствах киевлян", - добавляется в документе.

БЮТ призывает Черновецкого "самостоятельно явиться в правоохранительные органы, помня о том, что искреннее признание может хоть немного смягчить отношение к нему правосудия". "В противном случае, мэру угрожает волна народного негодования, которая сметет нынешнюю воровскую клику в Киеве", - добавляет блок.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News