Депутаты Тимошенко взяли Черновецкого штурмом

Вторник, 12 декабря 2006, 10:25

Депутаты Верховной Рады от БЮТ взяли штурмом президиум Киевского горсовета.

Группы по 10-15 депутатов прорвали оборону по обе стороны от президиума и стали вокруг мэра Киева Леонида Черновецкого.

Увидев такое развитие событий, Черновецкий обратился к охранникам, говоря об одном из депутатов: "Держите его любым способом, потому что это ненормальный".

После этого секретарь Киевсовета Олесь Довгий объявил перерыв на полчаса: "Есть предложение объявить перерыв, поскольку невозможно проводить заседание".

После объявления перерыва Черновецкий сказал, что "рано или поздно блокада президиума будет снята".

"Сейчас будем думать, для этого и есть голова, чтобы принимать оптимальные решения", - отметил мэр.

"Конечно, присутствие Тимошенко в зале – партнера Лазаренко – создает условия, в которых очень сложно работать", - добавил он.

Перед захватом президиума Киевсовет не смог принять ни одного вопроса, вынесенного на голосование, в частности, и предложение БЮТ по снижению тарифов. За проголосовали 44 депутата из необходимых 61.

Мэр Киева предложил вернуться к повестке дня. При этом он сказал, что оппозиция, которая блокирует заседание – "это люди, которые хотят дерибана, иначе, почему бы они сюда пришли".

В зале стали слышны крики "Позор", на что мэр ответил: "Не обращайте внимания. Эти крики "Позор" - это правда, вам "Позор", стыд и позор".

Обращаясь к одному из депутатов Верховной Рады, присутствующих в зале, Черновецкий сказал: "У вас скоро глаза на лоб вылезут, посмотрите на себя".

Время от времени в разных местах сессионного зала возникают драки.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования