Ющенко сравнили с Лучами Чучхе

Вторник, 12 декабря 2006, 11:29

Представители антикризисной коалиции планируют обратиться в суд общей юрисдикции, а также в Конституционный Суд в связи с изданием указа президента о восстановлении на должности министра иностранных дел Бориса Тарасюка.

Об этом в интервью журналистам сообщил министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов.

Толстоухов сообщил, что на такой шаг представители антикризисной коалиции идут в связи с тем, что действия президента в последнее время постоянно сопровождаются превышением полномочий, нарушением Конституции и законодательства.

Отвечая на вопрос о том, пустят ли Тарасюка в правительство в случае, если с ним вместе придет президент, Толстоухов ответил: "Знаете, раньше была популярная такая организация - Лучи Чучхе. И мне бы не хотелось, чтобы власть превратилась в эти Лучи, потому что это уже становится смешным".

Напомним, ранее сам Тарасюк заявлял, что точку в вопросе увольнения министров иностранных дел и обороны должен поставить Конституционный Суд.

На недавней пресс-конференции Тарасюк также подчеркнул, что собирается использовать все возможности для защиты своих прав, которые предоставляет Конституция.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News