Тимошенко не смогла додавить Черновецкого из-за его семьи

Вторник, 12 декабря 2006, 15:59

Оппозиция в Киевсовете будет продолжать блокировать пленарные заседания горсовета, заявила лидер оппозиционного блока Юлия Тимошенко.

"Мы не разблокируем Киевсовет, потому что оставить его этим клептоманам было бы неправильным по отношению к киевлянам", - заявила Тимошенко на пресс-конференции после перерыва в пленарном заседании Киевсовета.

Она сообщила, что представители оппозиционных фракций имели две встречи с мэром Леонидом Черновецким и представителями большинства, на которых рассматривались три варианта выхода из сложившейся ситуации.

В частности, предлагалось принять решение о снижении тарифов в 2 раза, о создании рабочей группы для разработки документов, предусматривающих передачу в аренду и продажу земли и коммунального имущества на конкурсных основах.

По словам Тимошенко, Черновецкий соглашался с этими предложениями, однако большинство "не просто не поддержали, а отклонили все предложения без исключения".

"И комментарий мэра, который был к этому - если сейчас убрать все земельные участки из повестки дня, то практически развалится все большинство", - подчеркнула Тимошенко.

При этом Тимошенко выразила сожаление в связи с тем, что "в Киевсовете процветает не просто кумовство, а непонятно, кто вообще Киевсоветом правит".

В частности, по ее словам, на согласительном совете кроме руководителей фракций присутствовали сын мэра Степан Черновецкий, зять мэра Вячеслав Супруненко, его брат Александр Супруненко, а также муж сестры мэра Анатолий Чуб.

"Именно эти люди, а не мэр, правили ситуацией на согласительном совете", - заявила Тимошенко.

"Киевсоветом руководит семья, которая считает, что земля, банки – это их собственность", - подчеркнула она.

Лидер БЮТ добавила, что оппозиция - Блок Юлии Тимошенко, "Наша Украина" и Блок Виталия Кличко - не разблокирует работу Киевсовета, более того, они проанализируют вопросы относительно земли, поставленные на сегодняшнюю сессию, и сегодня "покажут, за каким участком какой депутат стоит".

Кроме того, Тимошенко заявила, что блокировать работу Киевсовета они будут до тех пор, "пока в Киевсовет не вернется честность и не родятся документы, которые обещал перед выборами Черновецкий".

"Интерфакс-Украина" ,Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования