Черновецкий обозвал Тимошенко "воровкой" и пообещал продолжить шоу

Вторник, 12 декабря 2006, 16:07

Мэр Киева Леонид Черновецкий не намерен "идти на поводу силового варианта" в разрешении ситуации, сложившейся в Киевсовете.

"Сессия будет продолжаться, и все, что здесь происходит - это криминально, это хулиганство, это нехорошо", - сказал Черновецкий на пресс-конференции во вторник в Киеве.

"Я приемлю только советнический подход, в то время как Юлия Владимировна (Тимошенко) - приверженец жестких подходов, которых я не приемлю", - отметил он.

Мэр отметил, что выходом из сложившейся ситуации было бы создание рабочей комиссии, которая бы в течение недели подготовила документы, в частности по передаче в аренду и продаже земли и коммунального имущества через аукционы, а также по экономическому обоснованию тарифов.

"Но я не уверен, что если я сейчас пойду на поводу силового варианта, то через неделю эти вопросы будут интересны самому лидеру БЮТ", - подчеркнул Черновецкий.

"Я категорически не приемлю решение киевских проблем со стороны, потому что их должны решать только депутаты Киевсовета", - добавил мэр.

"Поэтому сессия будет продолжаться", - заявил Черновецкий.

Как сообщалось, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что оппозиция в Киевсовете будет продолжать блокировать пленарные заседания горсовета

Тимошенко присутствовала на пресс-конференции Черновецкого. Когда мэр заканчивал выступать, Тимошенко покинула свое место в первом ряду, а тот начал обвинять ее в организации потасовок в Киевсовете.

После этого мэр выкрикнул вслед Тимошенко: "Вы воровка!" и заявил, что она вместе с экс-премьер-министром Павлом Лазаренко ограбила государство на 2,5 млрд. долларов.

"Интерфакс-Украина", Обком

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News