Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко решил инспектировать войска

Вторник, 12 декабря 2006, 16:18

Президент Виктор Ющенко инициирует создание в составе секретариата президента инспекции по вопросам контроля за деятельностью воинских формирований.

Об этом говорится в указе президента "О мероприятиях по усилению контроля за деятельностью Вооруженных Сил и других воинских формирований".

Указ подписан с целью "усиления контроля за деятельностью Вооруженных Сил".

К функциям инспекции президент отнес изучение:

- деятельности войск и осуществление организационных мероприятий по поддержке боеготовности вооруженных сил подразделов Госпогранслужбы на уровне, который позволяет обеспечить выполнение задач по охране госграницы.

- состояния выполнения программ реформирования и развития Вооруженных Сил;

- вопросов относительно соблюдения требований Конституции и законов Украины относительно социальной защиты прав и свобод граждан, которые находятся на воинской службе;

- вопросов относительно соблюдения конституционных прав граждан и законодательства в оперативно-розыскной деятельности и деятельности в сфере охраны гостайны, а также соответствие выданных Службой безопасности Украины положений, приказов, распоряжений, инструкций;

- состояния готовности Госспецслужбы транспорта для выполнения задач в особый период, а также решения других задач в сфере обороны, связанных с использованием объектов национальной транспортной системы.

Ющенко поручил главе секретариата Виктору Балоге в месячный срок подать проект положения об обеспечение осуществления контроля президента за деятельностью воинских формирований.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования