Янукович настоятельно рекомендует гулять всю неделю

Вторник, 12 декабря 2006, 18:51

Кабинет министров рекомендует руководителям ряда предприятий сделать 2-5 января выходными с последующей отработкой этих дней по субботам в другие месяцы.

Соответствующие рекомендации о переносе рабочих дней для содействия празднованию праздников в 2007 году утверждены постановлением от 12 декабря, сообщает пресс-служба правительства.

В частности, в связи с празднованием 1 января Нового года и 7 января Рождества христова рабочий день вторника 2 января рекомендуется перенести на субботу 20 января, 3 января - на 27 января, 4 января - на 10 февраля, рабочий день пятницы 5 января - на субботу 24 февраля.

В связи с празднованием Международного женского дня 8 марта выходными будут 8-11 марта (рабочий день пятницы 9 марта предлагается перенести на субботу 3 марта).

День международной солидарности трудящихся, который отмечается 1 и 2 мая, приходится в 2007 году на вторник-среду. В этой связи предлагается сделать рабочий день вместо понедельника 30 апреля в субботу, 28 апреля.

День конституции 28 июня в этом году приходится на четверг. Правительство рекомендует пятницу, 27 июня, сделать выходной и перенести рабочий день на субботу, 16 июня.
Новый, 2008 год, Украина будет праздновать в ночь с понедельника 31 декабря, на вторник, 1 января. Вместо 31 декабря правительство рекомендует сделать рабочим днем субботу, 29 декабря.

Такое постановление принято с целью "создания благоприятных условий для празднования" упомянутых праздников и рационального использования рабочего времени.

Рекомендации о переносе рабочих дней адресованы руководителям предприятий, учреждений и организаций (за исключением органов Пенсионного фонда, Украинского государственного торгового предприятия почтовой связи "Укрпочта", Государственного казначейства и банковских учреждений). Выходные дни переносятся для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными.

Специальный режим работы банков и их учреждений в указанные дни устанавливает Национальный банк.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования