Соратник Януковича, скрывающийся в Москве, заскочил в Генпрокуратуру?

Среда, 13 декабря 2006, 10:23

Депутат Верховного Совета Крыма Александр Мельник, подозреваемый в совершении ряда тяжких преступлений, добровольно прибыл из Москвы в Киев для дачи показаний.

Об этом сообщает Коммерсант-Украина со ссылкой на источники в прокуратуре.

По их информации, в понедельник Мельник находился в здании Генпрокуратуры, где на протяжении нескольких часов давал показания следователю и затем уехал.

Официально в Генпрокуратуре факт встречи с депутатом не подтвердили, но и не опровергли.

Глава пресс-службы ведомства Алексей Бебель сказал, что "не видит повода" узнавать об этом у следователя. В то же время он подчеркнул, что в любом случае в явке Мельника в прокуратуру нет ничего неожиданного.

Это объясняется тем, что 10 ноября генпрокурор Александр Медведько заявил, что депутат действительно находится в Москве, но его адвокат обещал явку своего подзащитного по первому звонку следователя.

Связаться с Мельником во вторник изданию не удалось – на звонок на его мобильный телефон ответил человек, сначала поинтересовавшийся, с кем он разговаривает, а затем сообщивший, что Александром Мельником он не является.

В МВД факт приезда Мельника в Украину оставили без комментария.

Как известно, Мельник, задержанный 29 сентября по подозрению в организации ряда заказных убийств и взрывов, был освобожден 2 октября, так как Генпрокуратура сочла материалы следствия недостаточными для предъявления обвинения.

Вскоре первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов заявил, что недостающие материалы собраны и оформляются.

В это время в Крыму проводился ряд следственных действий, в которых должен был участвовать Мельник, но, доставляя ему повестки по месту жительства, сотрудники милиции не заставали депутата.

В МВД тогда сообщили, что, по оперативным данным, подозреваемый скрывается от следствия в Москве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования