Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" будет бороться с "рейдерством" Бойко

Среда, 13 декабря 2006, 10:49

"Наша Украина" заявляет, что Украина стоит перед угрозой полной потери государственного контроля над "Нефтегазом Украины".

Об этом говорится в заявлении фракции, обнародованной в среду депутатом Лилией Григорович.

В ней отмечаются, что в украинском парламенте разворачивается "очередной, рекордный по уровню грубых инсинуаций, акт позорного спектакля поношения "оранжевой команды".

"Генпрокуратуру, КРУ и налоговую обязали любым способом "откопать" компромат на экс-главу НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Ивченко", - сказала Григорович.

"Очевидно, что за попытками расправы над "оранжевыми" руководителями энергетического сектора стоит не только желания мести или намерение уничтожить политических оппонентов. Глава Минтопэенрго вместе со своими "соратниками" последовательно выводят газовую область из государственного управления и пытаются передать ее под контроль частным структурам, к которых они причастны непосредственно", - подчеркивается в заявлении.

По мнению "Нашей Украины", именно с подачи Юрия Бойко "Укртрансгаз" "сознательно загоняется в долги перед "Укргазэнерго" путем несбалансированной ценовой политики в сфере транспортирования газа".

"Как следствие – государство стало перед угрозой полной потери государственного контроля над газо-транспортной системой. "Нафтогаз" уже не имеет никакое отношения к поставкам и продаже импортного газа в Украине – эти полномочия переданы частным компаниям", - заявила Григорович.

Также "Наша Украина" подчеркнула, что нынешнее руководство энергетического сектора прибегает к "созданию монопольного контроля над распределительными газовыми сетями в регионах путем скупки соответствующих предприятий через подставных лиц".

"Продолжением событий стали рейдерские атаки с участием силовых структур на компании по газоснабжению Закарпатской, Ивано-Франковской и других областей. Дело дошло даже до силового захвата помещений, угроз и избиения сотрудников", - говорится в заявлении.

"Мы заявляем, что не допустим подобного развития ситуации, и сделаем все, чтобы нефтегазовый сектор государства работал на пользу народа, а не для частных карманов нынешнего руководства Минтопэнерго и "Нефтегаза", - говорится в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...