Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий показал побитую мебель и отправил журналиста в туалет

Среда, 13 декабря 2006, 15:59

Трансляция ТРК "Киев" последнего заседания Киевсовета была прервана во время речи Юлии Тимошенко из-за отсутствия в зале председательствующего.

Об этом заявил киевский мэр Леонид Черновецкий, отвечая на вопросы журналистов в среду.

"Трансляция была прервана, так как она возможна только тогда, когда есть председательствующий, если его нет – сессии нет", - заявил он.

"Для пиара Юлии Владимировны - пусть она платит вам бабки и идет к вам на телеканалы", - добавил он.

Вместе с тем Черновецкий призвал журналистов присутствовать на заседаниях Киевсовета и сказал, что он всячески будет оказывать содействие свободе слова.

Вместе с тем, отвечая на вопрос телеканала СТБ, почему он проводил сессию в туалете, Черновецкий обвинил журналиста во лжи: "Пойдите в туалет, и вы там услышите еще более интересную информацию. Будьте в себе, я утверждаю, что все, что вы говорите – оскорбление. Если вы не хотите исков, не говорите ерунды".

На реплику, что это цитата Тимошенко, а не собственная догадка, Черновецкий заявил, что журналист неправильно ставит вопрос.

Вместе с тем в разговоре с "Украинской правдой" Черновецкий сообщил, что заседание проводилось на 10-м этаже.

При этом он заявил, что не блокировал лифты и входы мебелью, поскольку "в принципе на такое не способен".

"Но то, что там были употреблены какие-то меры, думаю, это правда", - добавил мэр.

Также Черновецкий пригласил журналистов в сессионный зал и показал им мебель и оборудование, якобы разбитое депутатами БЮТ.

В зале можно было увидеть разбитые стулья, которые валялись вокруг президиума, а также испорченные компьютеры и систему для голосования, в том числе выкрученные микрофоны.

Вместе с тем журналисты, которые работают в Киевсовете, сообщили, что во вторник вечером, когда депутаты БЮТ, "Наша Украина" и блока Кличко покинули зал, мебель была в порядке.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования