Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Богатырева поведет коалицию и Януковича к Ющенко

Четверг, 14 декабря 2006, 10:44

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева убеждена, что до конца года в Украине появится бюджет, и это будет результатом компромисса между парламентом и президентом.

Об этом она заявила на брифинге в четверг.

Богатырева также сообщила, что, согласно процедуре, парламент поставит на голосование постановление о преодолении вето президента, но, по ее словам, "300 голосов – это нереально", и такой документ не будет поддержан.

Вместе с тем Богатырева отметила, что она выступает инициатором встречи с президентом представителей коалиции и премьера с тем, чтобы на высоком уровне обсудить ситуацию с бюджетом.

"Мы предлагаем компромисс - по результатам работы экономики в первом квартале 2007 года рассмотреть возможность, и если будет экономическая почва, некоторые предложения президента взвесить и их учесть", - сказала она.

Богатырева выразила надежду, что президент пойдет на такой компромисс.

Вместе с тем депутат опровергла заявления отдельных депутатов о том, что якобы неголосование за отставку председателя СБУ Игоря Дрижчаного является местью коалиции Ющенко.

"Речь идет только о чистоте выполнения процедурных норм, которые обязательны для всех – и для нас с вами, и для президента", - сказала она.

Так же Богатирьова опровергла информацию о том, что якобы Партия регионов ведет переговоры с Блоком Тимошенко относительно поддержки коалиции со стороны БЮТ в вопросе преодоления вето президента.

"Мы не ведем никаких переговоров с БЮТ и не собираемся идти с ними на какие-то сомнительные компромиссы", - сказала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования