Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вето является частью плана по роспуску парламента?

Четверг, 14 декабря 2006, 11:02

Координатор парламентской коалиции Раиса Богатырёва предполагает, что ветирование президентом закона о бюджете на 2007 год – это часть плана президента вместе с БЮТ по роспуску парламента весной.

Об этом она заявила во время брифинга в четверг.

"Есть информация о том, что существует план по роспуску парламента весной 2007 года", - заявила Богатырёва и добавила: "Я предостерегаю их от этого".

По словам депутата, основанием для этого является то, что президент не использовал 15 дней, которые есть у него по закону для подписания бюджета, а сразу были разработаны секретариатом предложения по его усовершенствованию и президент наложил вето.

"Вы прекрасно понимаете, что стабильность в Киеве – это национальная стабильность, а кто сегодня играет активную роль в дестабилизации ситуации по городу Киеву – ответ вам известен прекрасно", - заметила Богатырёва.

По ее мнению, план заключается в том, что "они стараются, как и в предыдущие годы, начать с Киева и распространить эту акцию на всю территорию Украины".

Вместе с тем, отметила Богатырёва, сейчас нет юридических оснований для роспуска парламента, однако она также прибавила, что "они могут возникнуть".

Депутат убеждена, что перевыборы не изменят ситуацию: "Ситуация может измениться вследствие радикального изменения политических элит, но перевыборы весной 2007 этого не дадут".

Это не произойдет, по словам Богатырёвой, из-за того, что рейтинг доверия к этим политическим силам "вы знаете какой, а тенденции такие, что он снижается у всех".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования