Ющенко решил, что это Янукович не хочет с ним дружить

Четверг, 14 декабря 2006, 11:16

Президент Виктор Ющенко считает, что конфликтный характер отношений между президентом и премьер-министром исходит от главы правительства.

"Я согласен с тем, что отношения президента и премьер-министра по ряду вопросов становятся все более конфликтными. Я не являюсь автором этих конфликтов", - заявил Ющенко на пресс-конференции в четверг для зарубежных СМИ.

При этом он отметил, что в этой ситуации присутствует также субъективный фактор, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Пришла новая команда - впечатление такое, что весь мир под ногами... намерение видеть реванш, намерение видеть всех побежденными", - сказал президент.

"В моих личных встречах с премьером я ни одного раза не слышал "нет". Ни по одному вопросу", - добавил он.

Вместе с тем, по мнению президента, причиной таких конфликтных отношений является конституционная реформа, которая привнесла неурегулированность и разбалансированность в отношения между ветвями власти.

В этой связи он отмечает возникновение дискуссий касательно применения различных положений Конституции: "В этих вопросах я не нахожу взаимопонимания с премьер-министром".

"Безусловно, такой стиль отношений мне не нравится. Мне почему-то кажется, что этот стиль привносится Януковичем Виктором Федоровичем", - добавил президент.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования