На Богатыреву посягал наркоман из соседнего дома

Четверг, 14 декабря 2006, 12:04
Милиция задержала наркомана, который стрелял в кабинет депутата от Партии регионов Юлии Ковалевой в среду утром.

Кабинет депутата находится в помещении бюджетного комитета на Банковой.

"В Печерском районе города Киева в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан местный житель. Предварительно установлено, что он, находясь в состоянии наркотического опьянения, из окна своей квартиры из незарегистрированного охотничьего карабина осуществил несколько выстрелов в направлении дома, где расположены комитеты Верховной Рады Украины, одним из которых повредил оконное стекло окна и стену в кабинете народного депутата Украины", говорится в сообщении департамента по связям с общественностью МВД.

Из квартиры, где проживал задержанный гражданин, изъят карабин, пять гильз калибра 7,62 мм и незарегистрированный газовый пистолет зарубежного производства.

В среду утром в кабинет депутата Юлии Ковалевой, который находится в помещении бюджетного комитета на Банковой, залетела пуля.

Партия регионов называет события с выстрелом в кабинет депутата от их фракции Юлии Ковалевой провокацией против координатора большинства Раисы Богатыревой, поскольку ее кабинет был расположен рядом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования