Ющенко обещает, что увольнений по партпризнакам не будет

Четверг, 14 декабря 2006, 13:52

Президент Виктор Ющенко заявляет, что отставок глав областных и районных администраций по партийным признакам не будет.

"Я выдаю где-то 8-10 указов по этому поводу. Ротация происходит, но я не допускаю никакой политической ревизии. Никакого политического давления на эту категорию", - подчеркнул он.

"Это не партийная должность, это функциональная должность. Люди должны быть патриотами и профессионалами", - добавил он.

Ющенко также отметил, что считает большой ошибкой правительства отставку министров.

"Я думаю, что правительство и премьер делают большую ошибку. Власть должна понимать, что большая честь дистанцироваться от власти, быть подальше, а не идти рядом и формировать основы общего видения. Сегодня проблема, как в кучу собрать, а не оттолкнуть", - добавил он.

"Чем Луценко мешал той команде? Он не проводил работу по закону? Нет. Мы только начали доверять милиции. Он разве обидел свою деятельность политическими симпатиями? Министр этого не делал. Он вел так, как подобает офицеру", - отметил Ющенко.

"Надо поблагодарить за такую работу", - подчеркнул президент.

Говоря об увольнении Тарасюка, Ющенко подчеркнул, что "большой лавки запасных кандидатов нет". Он подчеркнул, что украинская дипломатия насчитывает всего 15 лет с года независимости.

Ющенко подчеркнул, что должность, имя министра иностранных дел формируется годами.

"Это не проблема Тарасюка, это проблема внешней политики. Это политика, которую я не понимаю. Все, что в моей компетенции – я веду диалог. Но там своя кухня", - добавил президент.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News