Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Симоненко намекает, что если не будет референдума по НАТО, Ющенко ждет импичмент

Четверг, 14 декабря 2006, 14:46

Лидер Компартии Петр Симоненко считает, что президент Виктор Ющенко не имел права высказываться о нецелесообразности проведения референдума по поводу вступления Украины в НАТО.

"Президент Ющенко не имеет ни юридического ни морального права отождествлять собственные стремления и желания своего окружения и своих спонсоров со стремлениями и желаниями народа Украины", - заявил Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ.

По его мнению, заявления Ющенко о нецелесообразности проведения референдума "противоречат конституционному праву людей определять будущий путь развития страны и общества".

"Если Ющенко считает себя гарантом Конституции, то, прежде всего, он должен ее уважать и придерживаться. Всеукраинский референдум должен ответить на вопрос, поддерживают люди вступление в НАТО или нет, а не давать оценку результатам деятельности президента и его "оранжевой" команды - для этого Конституцией предусмотрена такая форма волеизъявления, как выборы или процедура импичмента", - сказал Симоненко.

Он также подчеркнул, что Ющенко сознательно перекручивал и неправдиво информировал международное сообщество "относительно реального спектра политических вкусов граждан Украины и наличия политических сил, которые не согласны с антинациональным курсом Ющенко и "оранжевых" на вступление в НАТО".

По мнению Симоненко, Ющенко выступает против референдума относительно НАТО, поскольку "отрицательные для Ющенко результаты этого референдума известны заранее и никакие технологии фальсификации, которыми так совершенно владеют "оранжевые", не помогут".

Как известно, в Эстонии Ющенко заявил, что он против проведения референдума по поводу НАТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования