Ющенко назвал себя казаком

Четверг, 14 декабря 2006, 16:05

Президент Виктор Ющенко рекомендует не нагнетать ситуацию в вопросе проведения досрочных выборов.

"Я думаю, что сейчас не следует в этом русле вообще нагнетать ситуацию", - сказал он в ответ на вопрос журналистов после пресс-конференции в четверг о возможности проведения досрочных выборов весной.

Вместе с тем во время он-лайн пресс-конференции Ющенко сказал:

"Если возникнут обстоятельства, предусмотренные Конституцией Украины, то роспуск парламента очевидный".

Однако после пресс-конференции он подчеркнул, что намного лучшим способом решения любых недоразумений между ветвями власти является круглый стол.

"Выборы? Давайте делать выборы. Кого? Президента, Верховной рады или всех подряд? Это уже вопрос, консенсуса, договоренностей, это не вопрос давления какой-либо, из любых сторон", - добавил он.

После пресс-конференции президент еще около 15 минут раздавал автографы и общался с журналистами. Когда одна девушка пожелала ему сил и здоровья, он улыбнулся и сказал: "И, я здоровый как казак".

Также в разговоре с журналистами Ющенко вспомнил как, будучи премьером, просил экс-президента Леонида Кучму подписать указ о введение политреформы в начале ее рассмотрения.

"Я позвонил Кучме и сказал: Леонид Данилович, давайте указ о политической реформе. А это было воскресенье. И он был на даче. Я говорю, подпишите же, а то будут рассматривать, а нет указа. А он сказал: и, потом, в понедельник придешь".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования