Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз думает, что Ющенко и Януковича помирит закон

Четверг, 14 декабря 2006, 18:12

Глава Верховной Рады Александр Мороз считает, что все проблемные моменты в отношениях ветвей власти будут урегулированы законом о Кабинете министров.

Такое мнение Мороз высказал в интервью "РИА Новости".

"Реализация первого этапа конституционной реформы, деконцентрация власти урегулировала властные взаимоотношения на высшем уровне. Между ветвями власти налажено конструктивное сотрудничество", - отметил он.

Мороз заверил, что ни Верховная Рада, ни Кабинет министров не нарушают Конституцию и в полной мере выполняют функции, возложенные на них Основным законом.

"Президент, который является гарантом Конституции, также справляется со своими обязанностями. Безусловно, существуют некоторые недоразумения, "притирки", однако они неизбежны при переходе к новой системе управления", - отметил он.

"Уверен, что все проблемные моменты будут урегулированы законом о Кабинете министров, который даст ответ на все вопросы, возникающие во взаимоотношениях между правительством, парламентом и президентом", - добавил спикер.

Комментируя отношения внутри коалиции, Мороз сказал, что они "конструктивные и прогнозируемые".

"Каждая из политических сил, представленных в коалиции, имеет свою позицию и высказывает свою точку зрения. Это нормальная практика. Естественно, что в рамках коалиции возникают дискуссии по спорным вопросам, но мы всегда ищем возможность компромисса", - сказал спикер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования