Мороз написал в Интернет, как бороться с новым Кучмой

Пятница, 15 декабря 2006, 12:20

Спикер Александр Мороз считает неуместным вопрос, когда он познакомился с Николаем Мельниченко и когда тот ему передал первые записи из кабинета Леонида Кучмы.

"Я не понимаю, почему вы интересуетесь этим вопросом, а не тем, когда будет отвечать Кучма в соответствии с текстом уголовного кодекса", - сказал Мороз на открытии фотовыставки, посвященной шестилетию акции "Украина без Кучмы".

Обращаясь к журналисту "Украинской правды", который поставил Морозу этот вопрос, он сказал: "Это уже двадцать раз выяснено и вами, и мной, и Николаем Мельниченко".

Мороз сказал, что впервые познакомился с Мельниченко на дне рождения экс-майора в середине октября 2000 года.

Спикер также считает, что в деле Гонгадзе "Генпрокуратура продолжает имитировать следствие вместо его проведения".

По мнению Мороза "промедление в деле Гонгадзе будет продолжаться, пока к нему не будут привлечены записи Мельниченко".

На пресс-конференции также присутствовали участники акции "Украина без Кучмы". В частности, Владимир Чимерис сказал, что и до сих пор Украина "живет с Кучмой, но только в новом лице".

Мороз его в этом поддержал. "Вы правы в этом отношении. Если мы не закончим политреформу, то эта традиция продолжится", - сказал Мороз, добавив, что написал статью на эту тему в Интернет-издания.

Вместе с тем Мороз проигнорировал реплику журналистов, кого он считает новым Кучмой – Ющенко или Януковича.

В свою очередь председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк рассказала журналистам о своих воспоминаниях. "Я помню первый гвоздь, забитый в асфальт во время акции "Украина без Кучмы". Забив гвоздь, мы начали борьбу, и мы изменили психологию людей о том, что их позиция ничего не стоит", - сказала Семенюк.

Она также обратилась к журналистам: "Если бы не "Украина без Кучмы" вы бы не смогли сейчас свободно работать".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News