Генпрокуратура бессильна перед Боделаном и отказывается от Курочкина

Пятница, 15 декабря 2006, 18:01

В отношении экс-мэра Одессы Руслана Боделана нельзя принять решение, поскольку его нет в Украине.

Об этом в пятницу на пресс-конференции в Донецке сообщил Генпрокурор Александр Медведько.

"Без Боделана решение нельзя принять, нужно чтобы Боделан был у нас в Украине, чтобы мы его допросили, чтобы мы выслушали его как бывшего руководителя Одесского региона, города Одессы. Тогда будет принято соответствующее решение", - сказал Медведько.

Он напомнил, что уголовное дело возбуждено прокуратурой Одесской области, что на прошлой неделе, уголовное дело было на изучении в Генпрокуратуре, однако "без Боделана решение нельзя принять".

Напомним, что в 2005 году против Боделана прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебным положением, а МВД объявило его в розыск.

Позднее Боделан сообщил, что проживает в России и работает в должности заместителя гендиректора ОАО "Морской порт "Санкт-Петербург".

Отвечая на вопрос о судьбе российского бизнесмена Курочкина, Медведько сообщил, что Курочкину обвинение предъявлено по статье 189 части 2 Уголовного Кодекса Украины (вымогательство).

"Курочкин арестован, находится под стражей, расследованием занимается МВД. Меня спросили на пресс-конференции, готовы ли вы забрать это уголовное дело. Я считаю, что милиция породила это уголовное дело, оно расследуется милицией, подследственность МВД, они должны поставить точку".

Остров

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования