Теперь Ющенко будет встречаться с януковичами регулярно

Пятница, 15 декабря 2006, 19:52

Президент Виктор Ющенко и представители антикризисной коалиции договорились о проведении совместных совещаний раз в три недели.

"Уже сформирована рабочая группа из специалистов правительства и секретариата президента, которая разработает временный регламент работы, которая найдет отображение в законах о Кабинете министров и о центральных органах исполнительной власти, где будут четко урегулированы вопросы статуса и полномочий", - сказал Ющенко журналистам в пятницу.

Он также сообщил о периодическом проведении круглых столов "по основным позициям, внесенным в Универсал национального единства", каждый из которых будет посвящен одной теме.

Кроме того, Ющенко заявил о достижении согласия между Верховной Радой и правительством.

"Приятно отметить, что институт Верховной Рады, правительство и президент удостоверяют согласие в принципиальных вопросах", - сказал Ющенко, комментируя встречу с представителями антикризисной коалиции.

"Была снята острота в вопросах, которые возникли в последние несколько недель и связаны с неурегулированием разного рода моментов. Надо признать изменения, внесенные в Конституцию и отсутствие законодательных решений по их урегулированию", - добавил он.

Ющенко также подчеркнул на отсутствии законодательных решений по урегулированию полномочий, что приводит к недоразумениям, "особенно в кадровых вопросах".

"Когда работает регламент относительно согласования тех или иных позиций, а правительство демонстрирует несогласование позиций, ссылаясь на изменения в Конституцию...", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования