Янукович успокоил: причин для выборов президента нет

Пятница, 15 декабря 2006, 19:56

Премьер-министр Виктор Янукович прогнозирует, что на следующей неделе состоится встреча президента Виктора Ющенко с правительством.

"Я считаю, что на следующей неделе состоится встреча президента с правительством и разговор будет идти о решении многих вопросов в практической плоскости", - сказал он после завершения встречи президента с коалицией.

Кроме того, Янукович высказал мнение, что встреча между ним, президентом и коалицией "нужна была сразу после создания коалиции и коалиционного правительства".

По словам Януковича, на заседании речь шла о том, что все ветви власти вместе обязаны создать действенный механизм сотрудничества правительства, парламента и президента.

"Все другие вопросы являются юридическими", - сказал премьер, добавив, что над этим вопросом совместно будут работать юристы Кабмина и секретариата.

Комментируя ситуацию с бюджетом, Янукович сказал, что он должен быть обязательно принят до Нового года.

"Безусловно, в Новый год страна должна войти с бюджетом. Это все понимают, об этом все знают и решение будет принято", - отметил он.

На вопрос о досрочных выборах, Янукович заявил, что оснований для проведения досрочных выборов нет.

"Причин в государстве для проведения любых выборов, то ли парламентских, то ли президентских, сегодня нет. Сегодня есть главный вопрос – политическая и экономическая стабильность", - сказал он.

На вопрос, правда ли, что отставка Гриценко уже снята, Янукович ответил: "Я этот вопрос и не поднимал".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования