Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко приказал Цушко больше советоваться

Суббота, 16 декабря 2006, 13:37

Президент Виктор Ющенко считает неудовлетворительным уровень взаимодействия местных органов исполнительной власти и правоохранительных органов.

Об этом говорится в его указе о мерах по укреплению правопорядока и усилению взаимодействия местных органов исполнительной власти и правоохранительных органов, обнародованном пресс-службой президента в субботу.

В соответствии с указом, низкий уровень взаимодействия "отрицательно влияет на состояние законности и правопорядка в государстве, соблюдение прав и свобод граждан".

Кабинету министров поручено утвердить меры по усовершенствованию взаимодействия местных органов исполнительной власти и правоохранительных органов, предусмотрев внедрение в практику работы местных госадминистраций и правоохранительных органов проведения общих заседаний их коллегий и совещаний по вопросам борьбы с преступностью.

Также президент требует обеспечить постоянный мониторинг влияния процессов, которые происходят в обществе, на состояние общественного порядка и принятие мер для предотвращения и нейтрализации отрицательных тенденций в этой сфере.

Кабмин должен также определить порядок информирования населения о фактах нарушений прав граждан со стороны правоохранительных органов и о мерах реагирования на такие нарушения, а также решить вопрос относительно финансирования программ профилактики преступности.

Контроль за выполнением указа возложен на секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования