Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черноморский флот из Крыма раньше времени не выведут

Понедельник, 18 декабря 2006, 09:16

Министр иностранных дел Борис Тарасюк заявляет, что Черноморский флот России может пребывать на территории Украины до 2017 года.

Об этом Тарасюк рассказал в интервью газете "Известия в Украине", опубликованном в понедельник.

"В итоге визита должен заработать новый инструмент взаимодействия Москвы и Киева — межгосударственная комиссия с комитетами, подкомитетами и отдельной подкомиссией по Черноморскому флоту", - рассказал Тарасюк.

"Она подготовит рекомендации, а не категоричные заявления по выводу флота. Согласно двустороннему "большому договору", Черноморский флот может пребывать на Украине до 2017 года", - добавил он.

Отвечая на вопрос о мнении окружения Ющенко, что после его увольнения Украина прекратит движение в сторону НАТО и Евросоюза и повернется к России Тарасюк сказал:

"Внешнеполитические приоритеты определяет президент. Указ, которым он подтвердил мои полномочия, свидетельствует: наши ориентиры останутся неизменными".

"Но заявления представителей правительства ставят внешнеполитические цели Украины под сомнение. НАТО и ЕС не считают сотрудничество с Россией препятствием для сближения с Западом. Эти организации заинтересованы в добрососедстве Киева и Москвы", - сказал Тарасюк.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования