Цушко начал работу в МВД с родной темы – алкоголя

Понедельник, 18 декабря 2006, 10:36

Министр внутренних дел Василий Цушко провел в субботу из центрального офиса "Укртелекома" селекторное совещание с руководством милиции Крыма, областных управлений, городов Киева и Севастополя.

В региональных отделениях "Укртелекома" во всех городах и районах Украины присутствовали руководители территориальных ОВД, сообщает пресс-служба МВД.

Целью селекторного совещания была постановка задач по проведению с 15 декабря текущего года до 15 января 2007 года всеукраинской комплексной оперативно-профилактической операции.

Министр подчеркнул, что государство наводнено контрабандными нелицензированными, недоброкачественными товарами. Это, прежде всего - фальсификат, продукция с просроченным сроком реализации, опасная для жизни и здоровья населения.

Контроль за перемещением и хранением товаров будет осуществляться не только на приграничных контрольно-пропускных пунктах, но и в морских и авиационных портах, железнодорожных станциях. Особое внимание будет уделяться товарам акцизной группы (ГСМ, алкоголь, табак).

В период проведения операции будет ужесточен контроль за процессом нелегальной миграции, незаконным оборотом наркотиков, оружия, торговлей людьми, детской беспризорностью.

"Данная операция проводится в интересах граждан. Наши действия должны быть понятны населению и восприниматься с одобрением. Поэтому все предпринимаемые шаги должны быть законными, корректными, взвешенными, максимально прозрачными и гласными. К проведению операции необходимо широко привлекать общественные организации, средства массовой информации", - сказал Василий Цушко.

Дополнительные задачи поставлены по контролю за реализацией лекарственных препаратов, особенно наркосодержащих, пиротехнической продукции.

"Запомните - неприкасаемых нет! Есть нарушения, нет лицензии, отсутствуют необходимые документы - закрывать, изымать товар, составлять материалы, возбуждать дела", - подчеркнул Цушко.

В заключение министр поставил задачу - не контролировать деятельность организованных преступных группировок, а беспощадно их ликвидировать. Этот вопрос Василий Цушко взял на личный контроль.

В парламенте Цушко был автором нескольких законов, которые касались рынка алкоголя. В свое время он возглавлял союз виноделов.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования