Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко не нравится, что едят Ющенко и Янукович на завтрак

Понедельник, 18 декабря 2006, 12:02

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко намерена инициировать преодоление кризиса между ветвями власти, который возник в условиях действия новой Конституции.

Об этом Тимошенко сказала на брифинге после согласительного совета в понедельник.

По ее словам, оппозиция приняла решение принять участие в преодолении кризиса, поскольку власть, по ее мнению, своими силами не может этого решить.

"Мы ощущаем, что по каждому пункту жизни страны рождаются две непримиримых концепции, неспособные к общему существованию", - сказала она.

"Поэтому оппозиция хочет взять на себя специфическую для оппозиции функцию – быть инициатором урегулирования этого политического кризиса и налаживания в конце концов стабильности в нашей стране", - сказала она.

По словам Тимошенко, на согласительном совете БЮТ предложил спикеру парламента Александру Морозу провести закрытое заседание руководителей государства, на котором "оппозиция готова предоставить свой алгоритм преодоления кризиса".

Также Тимошенко высказала мнение, что Мороз согласился на созыв такого заседания.

Лидер БЮТ также заявила, что оппозиция предложит президенту приобщиться "к тому определенному круглому столу, чтобы президент мог послушать парламент и также стать на позиции доброй воли по урегулированию кризиса".

"Мы предлагаем президенту безотлагательно созвать по этой повестке дня Совет национальной безопасности и обороны. Нам странно, что в такое критическое время СНБО не работает над урегулированием этих очевидных для всего мира конфликтов", - сказала она.

Кроме того Тимошенко высказала желание, "чтобы и премьер Янукович, который не может дать совет сегодня и не может наладить покой, имея более всего полномочий, чтобы он также присоединился ко всем этим переговорным процессам и был непосредственным участником политической группы, которая будет урегулировать политический кризис".

Тимошенко также считает, что для кризиса есть две причины. "Первая – это несбалансированная, быстро принятая Конституция. А вторая – абсолютно субъективное позиционирование президента и премьера страны, которые не урегулируют этот кризис, а наоборот делают его взрывоопасным".

"Мы не можем допустить, чтобы два самых высоких руководителя страны практически съедали на завтрак, обед и ужин авторитет страны в мире, стабильность, веру людей в эту стабильность. Такая безответственность в стране сегодня вызывает у оппозиции очень и очень большую обеспокоенность", - сказала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...