Тимошенко сделает подарок Морозу и Януковичу после Рождества

Понедельник, 18 декабря 2006, 12:17

Фракция БЮТ намерена после новогодних праздников подать представление в Конституционный суд по поводу соответствия политреформы Конституции.

Об этом заявила Юлия Тимошенко в понедельник в Киеве.

По словам Тимошенко, несовершенство конституции стало одной из причин политического кризиса, в частности взаимного игнорирования президентом и премьером их нормативно-правовых актов.

"И это значит, что в стране нельзя будет установить любой порядок, так как обесценивание правовых актов уже практически дошло до критической точки", - сказала она.

"И когда какой-то районный суд отменяет или останавливает выполнение этих постановлений, это значит у нас разрушается практически вся правовая система государства, а это уже немножко другое чем конфликт и война между президентом и премьером", - добавила Тимошенко.

Отвечая на вопрос, какое самое значимое событие состоялось в этом году, лидер БЮТ ответила, что их было столько, что придется долго определять.

"Вы знаете, в этом году было столько знаковых событий, в том числе в моей личной жизни, и в политической, что мне нужно в отдельности все это осмыслить, чтобы давать ответ на такой вопрос, потому что он слишком ответственный", - заявила Тимошенко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования