Тимошенко не знает, что завтра депутаты будут делать с вето

Понедельник, 18 декабря 2006, 13:03

В 14 часов в понедельник фракция Блока Юлии Тимошенко проведет заседание, на котором будет решать ситуацию, сложившуюся с принятием бюджета на 2007 год.

Об этом на брифинге в понедельник сказала лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

По ее словам, на согласительном совете она поняла, что никаких переговоров между Кабмином, секретариатом и Верховной Радой по вопросу урегулирования ситуации с бюджетом не ведется, и поскольку вопрос принятия бюджета поставлен в повестку дня во вторник, то "непонятно, что депутаты завтра в зале будут делать".

Тимошенко обратилась к президенту и премьеру с просьбой согласовать этот вопрос между собой до вторника.

"Я обращаюсь к президенту и премьер-министру: у вас еще есть сегодняшний день. Пожалуйста, найдите время и возможности, и урегулируйте вопрос по бюджету. Если вы не сможете урегулировать, будет приобщаться оппозиция", - сказала она.

Отвечая на вопрос, планирует ли среди своих действий оппозиция поддержать коалицию в преодолении вето президента, Тимошенко сказала, что такого решения не существует, однако подчеркнула, что "оставлять страну без бюджета нельзя" и плохой бюджет – это лучше, чем никакого.

Вместе с тем вице-спикер Адам Мартынюк сообщил, что договоренностей между ветвями власти об урегулировании бюджетного вопроса не существует.

Он отметил, что на вторник этот вопрос действительно поставлен на повестку дня, и Верховная Рада его будет рассматривать.

"Которое будет принято решение – я могу сказать одно: мы завтра примем бюджет. Преодолеем вето или не преодолеем – я не знаю, но то, что завтра будет принят бюджет – это факт", - сказал Мартынюк, добавив, что после принятия бюджет будет повторно отправлен на подпись Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...