Янукович похвалил себя и настроил планов на пару лет

Понедельник, 18 декабря 2006, 14:39

Премьер Виктор Янукович утверждает, что за время деятельности его правительства (август-ноябрь 2006 года) рост ВВП составил 8,3%.

Об этом Янукович заявил в понедельник в ходе выступления на заседании Совета Федерации профсоюзов Украины, передает Обком со ссылкой на УНИАН.

"Начиная с августа, экономика Украины растет. За последние 4 месяца, без декабря, рост ВВП составил 8,3% против уровня прошлого года - 2% на этот же период", - сказал Янукович.

"У нас есть все основания полагать, что в 2007 году нам удастся подготовить экономику таким образом, чтобы она росла не менее чем на 6,5%. Это минимальный прогноз, от которого мы будем отталкиваться", - добавил он.

Премьер также подчеркнул, что 2007 год станет годом инновационно-инвестиционного развития экономики.

"Бюджет на 2007 год – это бюджет развития. Мы значительно снизим нагрузку на товаропроизводителя. В 2007 году давление на товаропроизводителя снизится приблизительно на 4-4,5%", - сказал он.

По словам Януковича, в 2008 году планируется в сравнении с 2006 годом снизить на 8% - до 26-26,5%.

"Это даст возможность предприятиям увеличить уровень собственных инвестиционных ресурсов. А если предприятие имеет собственные инвестиционные ресурсы, то появляется возможность значительного увеличения уровня зарплаты", - пояснил он.

Янукович также сообщил, что правительство будет настаивать на увеличении зарплаты на всех предприятиях независимо от формы их собственности.

"Мы будем ставить перед предприятиями задачу по увеличению доли зарплаты в структуре себестоимости продукции", - отметил глава правительства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования