Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лазаренко предложил Черновецкому небольшой выбор: молчать или в суд

Понедельник, 18 декабря 2006, 14:59

Адвокаты Павла Лазаренко требуют от мэра Киева Леонида Черновецкого воздержаться от негативных упоминаний имени экс-премьер-министра в своих выступлениях.

Об этом говорится в сообщении адвокатов.

"Требуем от господина Черновецкого, как профессионального юриста, осведомленного с украинским законодательством относительно уважения чести и достоинства лица, в дальнейшем воздерживаться от подобных незаконных действий относительно Лазаренко. В противном случае адвокатами Лазаренко будет немедленно передано соответствующее заявление в судебные органы", - сказано в сообщении.

Адвокаты отмечают, что Черновецкий, неоднократно упоминая имя Лазаренко в своих публичных выступлениях, обнародовал информацию, которая имеет негативный и недостоверный характер, что нарушает конституционные права человека.

"Подчеркиваем, что не существует никаких судебных решений ни в Украине, ни в США, где бы шла речь о незаконных действиях Лазаренко П.И. совместно с Тимошенко Ю.В., о чем вполне голословно несколько раз в течение последних дней сообщал мэр Киева", - сказано в сообщении.

При этом адвокаты отметили, что есть решение суда штата Калифорния (США) от 2004 года, которое отменяет все без исключения обвинения в адрес Лазаренко, которые касались корпорации "Единые энергетические системы Украины" и ее руководителя Тимошенко.

Черновецкий неоднократно обвинял лидера Блока ее имени Юлию Тимошенко в том, что она вместе с Лазаренко была инициатором разработки схемы по выведению денег из страны.

В частности мэр заявил, что Тимошенко вместе с Лазаренко ограбила государство на 2,5 млрд. долларов.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования