"Регионы" уже угрожают Ющенко досрочным Януковичем

Вторник, 19 декабря 2006, 10:04

Партия регионов заявляет, что роспуск Верховной Рады и проведение досрочных выборов приведет к проведению досрочных выборов президента.

Об этом с трибуны парламента заявил член Партии регионов Михаил Чечетов.

"Партия регионов выступает категорически против проведения досрочных выборов и парламента и президента. И не потому что она боится проиграть эти выборы. Наоборот, она очень уверенно их выиграет, но в то же время мы прекрасно понимаем, что досрочные выборы в следующем году – это шаг назад и в экономическом, и в социальном смысле", - сказал он.

"Нужно иногда читать классиков, господа! Кто посеет ветер, тот пожнет бурю! Угадайте с двух раз, кто в этом случае будет президентом!", - добавил Чечетов.

По убеждению Чечетова, идея роспуска парламента выходит из секретариата президента.

"Главная тема, которой живут кризисные менеджеры секретариата президента, это роспуск парламента и проведение досрочных выборов. Но они должны четко понимать, что тот, кто начнет авантюрную игру относительно роспуска парламента, подтолкнет страну и к досрочным выборам президента", - сказал он.

"Фракция Партии регионов заявляет, что она не склонна отождествлять высших руководителей секретариата президента и самого президента Украины", - добавил депутат.

По его словам, во время встречи президента с руководством антикризисной коалиции Ющенко "занимал взвешенную государственную позицию, которая удостоверила наличие политической воли и желание строить отношения так, чтобы в обществе крепло ощущение стабильности и покоя".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования