"Наша Украина" просит Тимошенко не капитулировать перед Януковичем

Вторник, 19 декабря 2006, 10:18

"Наша Украина" обеспокоена позицией лидера БЮТ Юлии Тимошенко относительно бюджетного процесса и призывает фракцию БЮТ не голосовать за отмену вето президента на бюджет.

"Наша Украина" призывает БЮТ как оппозиционную парламентскую силу быть последовательной в своей политической позиции и не капитулировать перед Партией регионов", - говорится в заявлении "Нашей Украины".

Представители партии напоминают о том, что в понедельник Тимошенко заявила, что не исключает голосование фракции БЮТ совместно с Партией регионов, социалистами и коммунистами за преодоление вето президента на закон о Госбюджете на 2007 год.

Они также напоминают, что во время парламентской кампании 2006 года БЮТ совместно с Партией регионов голосовал за отставку правительства Юрия Еханурова.

"БЮТ предала национальные интересы и общие для нас оранжевые идеалы. Сегодня БЮТ находится на грани очередной политической ошибки, намереваясь совместно с т.н. "антикризисной коалицией" протолкнуть антинародный бюджет", - говорится в заявлении.

Вместе с тем "Наша Украина" напоминает, что на протяжении всего бюджетного процесса "только БЮТ и лично Юлия Тимошенко вместе с "Нашей Украиной" отстаивали позицию президента Украины, активно выступая против предложенного правительством проекта бюджета".

"Наша общая позиция состояла в том, что проект основного финансового документа страны является антисоциальным, антинародным, возвращающим старые коррупционные схемы в процесс распределения бюджетных средств и т.д. Ситуация с бюджетом, как известно, не изменилась", - сказано в заявлении.

Как известно, в понедельник, отвечая на вопрос, планирует ли среди своих действий оппозиция поддержать коалицию в преодолении вето президента, Тимошенко подчеркнула, что "оставлять страну без бюджета нельзя" и плохой бюджет – это лучше, чем никакого.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
21:40
Не только жеребцы: ученые показали, как в табунах лошадей Пржевальского кобылы тоже соревнуются за власть
21:26
В Ростовской области РФ БпЛА повредили железную дорогу: 75 поездов задерживаются
20:42
В Киеве автомобиль вылетел на летнюю террасу кафе: пострадала 28-летняя женщина
20:37
Зеленский анонсировал дополнительные контракты по дронам-перехватчикам и новые санкции
20:29
Трамп пугает Иран уничтожением ядерных объектов, если Тегеран захочет их восстановить
20:20
Умеров предложил российской стороне встречу на следующей неделе – Зеленский
20:08
Скандальные объятия: компания отстранила гендиректора, который нежился с HR работницей
19:58
видеоБойцы ГУР уничтожили трех кадыровцев на оккупированной части Запорожской области
19:55
боксПрогнозы на реванш и наследие Усика: что говорят эксперты перед боем с Дюбуа
19:42
В Молдове могут распустить партию "Шанс" – ее лидер устроил скандал на заседании
Все новости...
Реклама: