Кивалов больше не хочет быть "пидрахуем", потому что это "не юридическая работа"

Вторник, 19 декабря 2006, 12:38

Член Партии регионов Сергей Кивалов не имеет желания возвращаться работать в Центральную избирательную комиссию.

Так он прокомментировал "Украинской правде" зарегистрированное в Верховной Раде постановление о восстановлении старого состава ЦИК.

По словам Кивалова, его полностью устраивает депутатство и должность председателя парламентского комитета по вопросам правосудия.

"Мне довольно комфортно и здесь. Я занимаюсь своим делом и здесь я хорошо себя чувствую. А там что? Там не юридическая работа", - сказал он.

Кивалов сказал, что не является автором соответствующего постановления, а причиной его регистрации, по его мнению, стало то, что предыдущее постановление о досрочном прекращении деятельности состава ЦИК от 2004 года было принято с нарушением законодательства, в частности, без соответствующего представления президента.

При этом Кивалов выразил уверенность, что целью принятия того постановления было прекращение именно его полномочий.

"Надо было сменить не состав ЦИК, а председателя ЦИК Кивалова, это же понятно", - сказал он.

При этом он сознался, что и до сих пор дружит с некоторыми членами ЦИК.

"Из 15 членов ЦИК 11 остались на прежних местах. И сегодня большая часть членов ЦИК приходит ко мне, советуется, общается, у меня с ними приятельские дружеские отношения", - сказал Кивалов.

"Я не буду комментировать (отношения). Это некорректно. Но вы зайдите в ЦИК, и аппарат скажет: "Нам было хорошо работать с председателем ЦИК Киваловым", - прибавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News