Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий рассчитал бюджет по новым тарифам

Вторник, 19 декабря 2006, 13:24

Депутаты Киевсовета приняли на рассмотрение бюджет столицы на 2007 год.

За данное решение сегодня проголосовали 85 депутатов Киевсовета.

Как подчеркнул ранее секретарь Киевсовета Олесь Довгий, после принятия к рассмотрению бюджет будет согласовываться на протяжении десяти дней с каждой фракцией Киевсовета, а также с каждой постоянной комиссией.

Нальник главного управления экономики КГГА Денис Басс подчеркнул, что данный бюджет на 2007 год полностью социально направлен.

При этом он отметил, что главный финансовый документ столицы рассчитывался, исходя из новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Басс подчеркнул, что в случае, если тарифы будут изменены, финансовый документ будет пересчитываться.

В свою очередь, народный депутат Украины от фракции БЮТ Анатолий Семинога подчеркнул, что бюджет в 14 млрд.грн. – "солидный бюджет для Киева".

По его словам, данным бюджетом можно решить много проблем, существующих в столице, в первую очередь, социальных.

Тем не менее, он подчеркнул, что в данном бюджете заложено мало поступлений от продажи земельных участков. По его словам, это около 660 млн.грн.

Семинога уверен, что если применять аукционы при продаже земельных участков, это увеличило бы данную сумму до миллиардов, что, в свою очередь, также дало бы возможность решить проблему реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

В проекте бюджета, который депутаты Киевсовета приняли к рассмотрению, планируется общая сумма поступлений – 14 329 355,3 тыс.грн. Больше всего ожидается налоговых поступлений (как в специальный, так и в общий фонд) – 8 072 887,6 тыс.грн.

Расходы данного бюджета ожидаются в размере 3 721 175,6 тыс.грн.

Так, планируется на образование направить 84 297,4 тыс.грн., на здравоохранение - 159 785,5 тыс.грн., на социальную защиту и социальное обеспечение – 18 510,3 тыс.грн., а на жилищно-коммунальное хозяйство – 238 343,7 тыс.грн.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования